На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Вот такая ситуация!

Гримасы юмора

Бывает, и не хочешь пошутить, но попадаешь в такую историю, что получается смех сквозь слезы. Не верите? Вот история, которая подтвердит все выше сказанное. День всех влюбленных. Алексей - 32-летний толстячок невысокого роста (162 сантиметра) с большими залысинами на круглой, как арбуз, голове тайно влюблен в 23-летнюю Александру, девушку красивую, но очень высокого роста. Сколько это – очень высокого роста? Скажем, под два метра. Вот и получается облом – девушка находится на недосягаемой для парня высоте.

В День всех влюбленных начальство поставило перед Алексеем задачу – вкрутить лампочку в кабинете – по утрам еще темновато, ведь зима на дворе. Парень оправляется выполнять задание. Для этого нужно взять стремянку у завхоза. В коридоре учреждения, где он героически просиживает штаны, встречает, кого б вы думали? Точно, божественно красивую и высокую Александру.

И, это же надо, в кои-то веки девушка обращается к Алексею:

- А я к вам, по делу.

Коллеги, находящиеся в это время в коридоре, стихают и поворачиваются к довольно необычной парочке – Алексей Александре едва по прекрасно развитую грудь.

Записной остряк Степанов подает голос:

- Алексея пришла поздравлять?

Все довольно хихикают, представляя это забавное зрелище, напоминающее поцелуй слоненка с жирафой.

- А почему и нет! – с легким милым хихиканьем отвечает девушка.

Алексей краснеет, хоть это уже и банально, но как вареный рак и не находит ничего лучшего, как довольно громогласно сделать такое заявление:

- Александра, иди, пожалуйста, в кабинет, а я сейчас за стремянкой сбегаю.

Сначала в коридоре все затихли, но потом буквально заржали. Вместе со всеми и Александра. Под звуки этого смеха Алексей буквально скатился на первый этаж и юркнул, насколько позволяла комплекция, в комнатку, что под лестницей. Сердце его рвалось назад – так хотелось узнать, зачем пришла Александра. Взяв у завхоза Петровича стремянку, парень кинулся в кабинет. Ворвался в него, как ветер и застыл, наткнувшись на лезвие взгляда Александры.

- Я, я, - залепетал Алексей.

Но девушка не стала его слушать, а обдав презрительным взглядом, вышла из кабинета. Алексей так и застыл со стремянкой в руках.

Немую сцену нарушил Петр, который сидел за своим рабочим столом и с нескрываемым удовольствием наблюдал всю эту сцену.

- Ну, ты и крут – такую девушку обломать. Разве ты не заешь, что она таких шуток не понимает – «комплексует» из-за своего высокого роста.

У Алексея пропало желание вворачивать лампочку в люстру. Он молча отнес стремянку назад, буркнув Петровичу:

- Я вам не электрик.

С тех пор за Алексеем твердо закрепилась репутация великого юмориста. Но о том, что он думал сам, никто не знал. Видимо, у парня не было желания делиться своими переживаниями. Ясен перец – Александра на него даже не смотрела.

Картина дня

наверх