На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Мужская скромность. Бываеи ли такая?

Говорят мужчины совершенно лишены скромности, имеется в виду, мужской. Как станут хвалиться своими мужскими победами, так хоть уши закрывай.

 

 

Мужская скромность

(Быль)

Такая уже черта психологии мужчин – излишняя скромность. Подозреваю, что представительницы прекрасной половины человечества не поверили моим словам. Придется привести пример.

В отдел кадров входит энергичный молодой человек. Как выяснилось, пришел устраиваться на работу. Он с интересом посматривает на инспектора отдела кадров, а это молодая красивая девушка. На лице будущего труженика предприятия самодовольная улыбка, так как парень он видный и женским вниманием явно не обойден. Молодой человек игриво подмигивает девушке.

Но та держится официально и сухим тоном задает будущему труженику предприятия вопросы, которые необходимо выяснить для оформления на работу. Например, требуется узнать, состоит или нет молодой человек в браке. Есть такая графа в карточке личного учета работников. Вот инспектор отдела кадров и интересуется:

- Молодой человек, вы женаты?

- Нет! – бодро рапортует представитель сильной половины человечества.

- А были? – продолжает инспектор в юбке.

Молодой человек заметно стушевался и стал как-то неопределенно мычать в ответ.

- Паспорт покажите, - требует девушка.

Вместо этого молодой человек бурчит:

- Был.

- Сколько раз? – уже из чистого озорства интересуется представительница прекрасной половины человечества.

- Два, - понуро бурчит испытуемый.

- Сколько несовершеннолетних детей? – задает очередной вопрос инспектор.

И это понятно, ведь если есть несовершеннолетние дети, значит, нужно высчитывать алименты, да и в карточке личного учета работников нужно отметить.

Мужчина молчит.

- Паспорт покажите, - опять требует инспектор.

- Ну, двое, - бурчит в ответ молодой человек, опустив глаза в пол. Куда исчезло его игривое настроение, которым он блистал еще совсем недавно? Скромность, обыкновенная мужская скромность.

Д. Владимиров.

Картина дня

наверх