На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

А был ли Конец Света?

Как будто и не было конца света?

Все мы привыкли жить одним днем. Вот он прошел – и его нет. Его забыли. А зря. Так все было серьезно, так щекотало нервы! Может, повторить? Точно, давайте отметим Конец Света но старому стилю. Таская практика у нас уже есть – старый Новый год отмечаем же.

К слову, Новый год мы все так не ждали, как анонсированный во всех СМИ Конец Света. Так вот, до Конца Света осталось…

Что, опять пробрало до костей! Правда, приятные ощущения. И самое приятное¸ что вы не один! Вот оно чувство коллективизма, привитое нам за многие годы. Да, радуйтесь, и ваш сосед на навороченной тачке тоже «навернется» - вместе с вами. Приятно слышать. Да, во всем есть приятная сторона.

Это как в старом анекдоте про «наш менталитет». Анекдот длинный, так я с сокращениями. Короче, ведь дело к ночи. Словом, как бы помягче выразиться, приказала долго жить у «нашего человека» корова. Приходит он к Богу и плачет, убивается.  Сжалился Бог и говорит ему:

- Что тебе, человече, новую коровку хочешь?

- Нет, Боже! – пуще прежнего убивается человек.

- Так что же ты хочешь? – начинает нервничать Бог.

- Хочу, чтобы у соседа корова сдохла!..

Так что в новогоднюю ночь поднимим бокалы, но не будем забывать, что скоро старый Конец Света. И первый тост...

Картина дня

наверх