На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Полезные советы хозяйке на заметку

 

Полезные советы хозяйке на заметку

Если вы покупаете продукты в течение 14 дней молодой Луны, старайтесь использовать их свежими. При молодой Луне продукты портятся быстрее, чем при ущербной. А при ущербной Луне вы можете купить продукты и «про запас», потому что они будут храниться довольно долго, однако избегайте этого делать в дни Девы и Льва, т.к. в это время все может испортиться за один день.

Чтобы не прогоркло растительное масло, его следует закрывать сложенной вдвое льняной тряпочкой, завязанной резинкой, закрывать пробкой можно только оливковое масло.
Если у вас в холодильнике хранятся яйца, то проверить , можно ли их использовать в пищу, достаточно просто: необходимо положить яйца в широкую и высокую емкость с холодной водой. Свежие яйца останутся на дне и не будут двигаться, а менее свежие, но еще годные к употреблению, приподнимутся одним концом. Яйца , которые остались на поверхности, следует немедленно выбросить, потому что в них могут быть сальмонеллы. Кстати, яйца с сальмонеллами могут пахнуть как свежие, хотя уже давно несъедобные.
Сырое мясо можно дольше хранить летом, если вы на несколько секунд опустите его в кипящую воду. Тогда и в холодильнике оно дольше не испортится.
Узнать, хорошо ли поднимутся дрожжи, можно очень просто: если они всплывают в горячей воде, то вы можете смело ими пользоваться.

Воздух не попадет в бутылки, если пробку предварительно прогреть и опустить в растительное масло.
Домашнюю квашеную капусту приготовить лучше при ущербной Луне под знаком Козерога. Во всяком случае, никогда не заквашивайте капусту при молодой Луне или под знаками Девы и Льва, иначе она слишком быстро сбродит и капуста будет очень кислой или высохнет.
Орехи лучше всего хранить в сухом песке, потому что так они долго не будут горчить.
Масло можно использовать несколько недель, если положить его в холодную кипяченую воду.
Пересоленную пищу можно снова сделать съедобной, если какое-то время ее варить, поместив в кастрюлю серебряную ложку, это не принесет вреда ни ложке, ни пище.

Не пользуйтесь мелкими солью и сахарной пудрой, т.к. в них много химических добавок. Лучше возьмите обыкновенную крупную соль, добавьте в нее несколько крупинок риса, и тогда она будет хорошо сыпаться и не окаменеет.
Если на упаковке написано «Ароматизировано», то никогда не покупайте такой продукт. Имейте ввиду: ароматические вещества добавляют только в те продукты, которые сами по себе не имеют пищевой ценности
Лучше откажитесь от свинины, потому что это продукт с очень никой пищевой ценностью. А вот негативное влияние затрагивает не только физический, но и духовный уровень.
Если в кулинарном рецепте упоминаются яйца, то берите их всегда меньше, чем указано. А если в состав рецепта входит молоко, то всегда берите половину молока и половину воды, тогда приготовленные блюда будут значительно легче и полезнее для желудка.

Если выбудете хлеб ломать, а не резать, он будет и вкуснее, и полезнее.
Что бы вы ни размешивали – сахар в чае или гуляш в кастрюле – перемешивайте по часовой стрелке, потому что таким образом происходит передача энергии. И вы сможете внести живую информацию. Если же вы размешиваете против часовой стрелки, то вы из пищи просто вытягиваете всю энергию.
Вредное влияние оказывает как слишком холодная, так и слишком горячая пища и напитки. При сильной жаре не пейте ничего холодного, так как холод ослабляет пищеварительные и выделительные функции, вы быстро наберете избыточный вес. Не случайно жители жарких стран в пустыне пьют горячий чай А только что приготовленную пищу желательно немного остудить. Раньше всегда молились перед едой, это было необходимо и для того, чтобы дать время пище остыть.
Старайтесь покупать только те фрукты, которые сохранили свой аромат.
Жареное мясо трижды доведите до кипения и трижды залейте водой, только таким способом можно сохранить естественный запах мяса.

Если зеленый салат вы будете рвать руками, а не резать, то получите гораздо больше витаминов и жизненной силы.
Если вы печете оладьи, то добавьте немного конъяка, они будут нежными и пикантными. А чтобы масло на сковородке не почернело, добавьте на нее 10 горошин.
Не ешьте после 6 вечера, потому что все, съеденное позже, требует очень много энергии для переваривания и активной гормональной деятельности.

Советами поделились на http://blog.intelekto.ru/xozyajke-na-zametku-poleznye-sovety...

Картина дня

наверх