На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Праздник и будни

    Почему-то накануне 8 Марта вспоминаются анекдоты «про то, как муж возвращается из командировки». Стоит ли портить настроение накануне праздника? Даже не знаю, что сказать… Точнее, есть у меня одна мысль – пусть каждый сам делает выбор: читать или не читать.

    Если верно, что анекдоты берутся из жизни, то понятно, откуда взялось словосочетание «анекдотическая ситуация». Вот какую историю рассказал мой приятель. Сидит он у своей «хорошей знакомой» на кухне (не первый раз заглянул к ней «на огонек). Все очень прилично – пьют чай. Щелкает замок входной двери и входит, конечно же, муж. Посмотрел на незваного гостя и говорит:

    - Пойдем выйдем.

    - Выходим мы из квартиры, спускаемся по лестнице, - рассказывает приятель.- Выходи из подъезда. Останавливаемся под фонарем. Стоим и молчим. Честно сказать, я чувствую себя несколько не в своей тарелке. Понятно, неизвестно, что ожидать от мужа. На всякий случай держусь от него подальше, и руки достал из карманов. Муж, а это крепкий такой такой детина, приближается ко мне. Я делаю вид, что не боюсь. И вдруг слышу от него: «Пить будешь?» Честно сказать, не ожидал. Дальше все из одних глаголов: пошли, купили, выпили, попрощались. Муж посоветовал больше не приходить. Но как не приходить, когда наливают «на халяву»?

  Еще один анекдотичный случай был с другим моим приятелем. Он, как говорится, снял девушку в ресторане. Ехать нужно было на окраину города. Девушка «подрядилась» найти «бомбилу», чтобы доставил «с ветерком». Приятель с благодарностью согласился. Выходят они  с девушкой и ее подругой, а под рестораном уже ждет автомобиль. Все садятся в него. По дороге выясняется, что «бомбила» - муж девушки, которую «снял» мой приятель. Но тот парень не робкого десятка – спокойно продолжает путь. Когда девушки были доставлены домой, приятель заплатил «бомбиле». Потом подумал и заплатил снова, но уже за то, чтобы тот и его доставил домой. По дороге напряженно думал:

  «Неужели же это новый способ ведения Семейного бизнеса?»

  Еще круче случай произошел еще с одним моим приятелем. Тот в ресторане познакомился с девушкой. Пригласил ее танцевать. В страстном поцелуе впился ей в губы и случайно, зуб у него торчи несколько в сторону, прокусил ей губу. Красавица подняла крик:

   - Как я на работу завтра пойду с такой губой?!

   Назавтра приятель выяснил, что эта девушка – майор милиции. Он даже перекрестился – как это его не замели, ну, хотя бы за хулиганство.

   Еще круче произошел случай с еще одним моим приятелем. «Злые языки», которые, как известно, страшнее пистолета, донесли мужу его знакомой о их якобы интимной связи. Тот, понятное дело, пришел разбираться с «соблазнителем». После недолгого разговора, в ходе которого приятель все и вся отрицал, ревнивый муж извлек из кармана «лимонку», и опустил незадачливому любовнику в брюки.

  - Как-то все во мне похолодело, - рассказал потом мне приятель. – Особенно неприятным было ощущение в паху…

  Но у этой истории, если так можно так выразиться, был хороший конец. Граната была лишь учебной. Правда, после этого у моего приятеля добавилось седин - и не только на голове. Да и кое-какие функции организма стали давать сбой. Что и следовало доказать.

  А вывод прост – если хотите праздника. Окажитесь от ненужных «острых ощущений».

Картина дня

наверх