На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

С чего начинается... бизнес...

Нарочно не придумаешь

О пользе товарно-денежных отношений

Делать деньги. Это словосочетание теперь известно, видимо, с детского садика. Почему я так думаю? А вот послушайте такую историю.

Мать дала сыну, который учится в начальных классах, примерно 100 рублей на школьные завтраки и на карманные расходы. Потом  узнает, что «мученик науки» не заплатил за школьные завтраки, а деньги «испарились» в неизвестном направлении.

Мать провела допрос с пристрастием и установила, что сынок уплатил деньги однокласснику за то, что тот дал поиграть ему в компьютерную игру на крутом мобильнике. Возмущенная мама пришла в школу, чтобы поставить точки над «И». И поставила...

Юный «бизнесмен» не стал отказываться, мол, да принял деньги, да разве это деньги, «в счет оплаты за игру на «мобильнике».  

- Как это можно брать такие деньги за то, что одноклассник дал однокласснику «поиграть на мобильнике»! – возмущается обеспокоенная мама.

- А что вы хотели? Это рыночные отношения! – пояснила учительница.

Да, путь к вершинам бизнеса начинается, видимо, уже в школе. Глядишь, к 11 классу…

Картина дня

наверх