На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Единственная радость (юмор)

Единственная радость

 Какие в нашем предпенсионном возрасте остались радости? Как утверждает народная мудрость, эфир, кефир и теплый сортир. Да, совсем забыл, еще одна последняя радость – позлорадствовать. А если такая возможность представляется по отношению к начальству, то, как говорится, радости полные штаны.

Захожу на огонек к приятелю, который трудится в одном солидном учреждении. Какой-то он просветленный, прямо лучится от радости. Сидит вальяжный такой, пиджак повесил на стульчик, галстук ослабил и улыбается, улыбается.

- Что сияешь, как медный грош? – интересуюсь.

- Много ли надо человеку для радости!  - восклицает приятель, довольно щурясь.

Кое-как, правда, без применения насилия, выбил из него признание. Оказывается, у человека эйфория только лишь потому, что в этот студеный зимний день в кабинете тепло. Как хотите, но что-то верится с трудом, чтобы человек так искренне радовался такой малости. Согласитесь, для полного счастья должно быть еще нечто такое, от чего поет сердце. Не правда ли?

Продолжаю допрос с интересом. В конце концов расколол.

- Знаешь, - признается приятель, конечно, хорошо, когда в кабинете тепло, но еще лучше, что у начальника холодно – что-то с системой отопления. В его кабинете хоть волков гоняй. Знаешь, он даже валенки одевает. А как это греет мне душу!

Картина дня

наверх