На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Вместо того...

В советские времена был такой анекдот. Обращается бабушка-старушка на Армянское радио с очень важным для ее внучки вопросом: "Как девушке избежать беременности?" Армянское радио отвечает: "Пить холодную воду".

Бабушка недоумевает: "До того или после того?". Армянское радио отвечает: "Вместо того".

Вот и у меня был, как говорится, аналогичный с лучай.

Вместо того

(Быль)

Сидим с коллегами-журналистами и за жизнь перетираем. Каждый о своем рассказывает. Кто - о работе, кто - о семье, а Степанов - о здоровье. Мол, в прошлом году от дифтерии привился, а в этом подошла очередь его года предохраняться от краснухи. Пошел - и привился.

- Лучше бы ты от чернухи привился! – советует ему заведующая отделом культуры Мария Ивановна, заглянувшая в наш кабинет на огонек. – О чем пишешь! Того убили, этот повесился – жуть!

Мария  Ивановна ушла, оставив неприятный осадок – не всем же работать в лайковых перчатках. Народ жаждет остренького, а значит, и чернухи.

- Интересно, - начинает свой монолог Сидоров, кстати, заведующий отделом социальных проблем, - а можно ли привиться от, простите, триппера и сифилиса.

- Я читал, что есть такое средство, - начинает развивать тему заведующий отделом сельского хозяйства Петров. – Обычный баллончик, ну, аэрозоль … и «пшикаешь» … И можно больше не опасаться!

- А когда «пшикать»? – интересуется неравнодушный к собственному здоровью Степанов. – До того, или после того?

- Вместо того! – комментирует ответственный секретарь Дмитриев.

Картина дня

наверх