На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

За двумя зайцами...

Единоличница

Было это в далекие 70-е, самое начало. Мой приятель, по имени Стас, как тогда говорили дружил с замечательной девушкой. Звали ее Света. Вот кода, действительно, имя полностью соответствовало не только внешнему виду, но и сущности. Светлые волосы, прекрасные светло-коричневые глаза, иногда даже казалось, что они оранжевые. Причем радужная оболочка была разделена на большие, словно у апельсина, дольки. Когда она смотрела на тебя, казалось, что искорки света, сияют в каждой дольке. А когда она тихо улыбалась, в каждом уголке искрился смех. Голос у Светы был тихий, приятный. Она никогда не повышала голоса, но слушать ее хотелось всегда. Словно дивная мелодия лилась из ее уст. Девушка никогда не повышала голоса и всегда ровно относилась ко всем. Только вот моего приятеля она, безусловно, выделяла. Видимо, дрогнуло девичье сердечко при виде этого красавца и интеллектуала, оппозиционно настроенного, как теперь принято говорить к существующему строю. Поношенные джинсы, длинные волосы, гитара в руках, а кроме этого интерес к классической музыке, литературе, живописи.

Света, безусловно, сама была девушкой интеллектуальной. В наш небольшой городок она приехала к дедушке и бабушке из ГДР, где служил ее отец, чтобы закончить 10-й класс. Русская, зарубежная живопись, музыка, литература – все это она любила и хорошо знала. Словом, было о чем поговорить юноше и девушке, сидя вечером на скамеечке, пока бабушка не позовет домой.

Летние, чудесные вечера. Как забыть ваше очарование, как не вспомнить ту очаровательную атмосферу, когда учащенно билось сердце, когда рука нечаянно касалась руки прекрасной девушки, что сидела рядом и внимала твоему «трепу». Да, незабываемые мгновения молодости, безвозвратно ушедшей в прошлое.

Но Стас был очень разносторонним человеком – и завел себе еще одну подругу, которая проживала в другом конце города. К ней он отправлялся поздно вечером, когда Светлану призывали домой. Здесь, до раннего утра, а летом оно наступает очень быстро, он предавался душещипательным разговорам. Девушка, безусловно, была симпатичная, но, как здесь выразиться, несколько «не того уровня». Видимо, Стасу нравилось передавать свои глубокие знания в промежутках между поцелуями. Со Светланой у него дальше скромного поцелуя не проходило, а вот с Анастасией дело заходило несколько дальше. Действительно, какому юноше не помешает скромный, обглоданный условностью, «кусочек секса»?

Словом, Стас успешно совмещал приятное с полезным. И хотя, как известно, лучше нет на Свете, но и Анастасия тоже хороша. Извините за этот каламбур, который, как я понимаю, не совсем к месту.

Но наступил черный день, точнее говоря, вечер, когда какая-то «падла на Хмыря накапала». Причем обе прелестницы совершенно неожиданно для себя узнали о двойной жизни ловеласа Стаса.

До сих пор неизвестно кто капнул. Но результат был невеселый. Стасу отказали сразу в двух домах. Было заметно, что предательство небезразличного для нее человека было сильным ударом для Светы. Она сразу не могла в это поверить. Но разоблачение свершилось.

Прошли годы, но мой приятель Стас хранит фотографию Светлане на своем рабочем столе. Хотя есть здесь и фотография Анастасии. Широкая у человека душа.

Картина дня

наверх