На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

У какого молодца часто капает с конца?

 

 

Стеснительный

(Быль)

Этот случай произошел с водителем Петром и его начальником Степаном Титовичем. Петр был большой шутник, но ему многое прощалось, так как нужный был парень. Ведь каждому привезти, завезти, заехать, приехать, встретить нужно.

Вот и в этот раз недалеко от "конторы" затормозил "персональный" «УАЗик». Из него вылез в добротном белом костюме руководитель и давай обмывать из собственного источника шину. Какая-то у него, согласитесь, плебейская привычка. Вот и Петру не понравилось. Но, вроде, делать замечание шефу непрестало. И тогда водитель по своей привычке пошутил:

-  Здравствуйте, уважаемая Мария Ивановна.

К слову, так звали секретаря, что сидела в приемной у шефа. Женщина это была резкая – могла и  начальству все начистоту выложить. К тому же она еще и секретарем партийной организации была. Понятно, такой женщины любой застесняется. Вот и Степан Титович «изящным движением таза» вдернул свой, простите, «шланг», а «вентиль» не сразу смог закрыть. «Водичка» еще несколько секунд фонтанировала. Белые брюки, конечно же, утратили свой прежде шикарный вид и превратились во что-то малоприятное, с большим мокрым пятном, растекающимся книзу.

Закрыв «кран», Степан Титович стал искать глазами Марию Ивановну, но так ее и не обнаружил. Поняв, что стал объектом очередной шутки водителя, культурный шеф стал ругаться:

- Негодяй, подлец, как ты смел!..

А с Петра как с гуся вода. Смеется только.

- Вези меня домой! – приказал Степан Титович и вскочил в машину. Пришлось останавливать машину напротив подъезда, чтобы "обмоченный" герой смог проскочить незаметно от соседей. Такой конфуз! К тому же, после этого случая, о глубокоуважаемом шефе, конечно же, за глаза стали говорить так:

- У какого молодца часто капает с конца? Ответ – водопроводный кран.

Картина дня

наверх