На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Шутки, шутками, а...

Не придуманная история

Черный день календаря

Дело было зимой. Собрались мы с приятелем на рыбалку – подледным ловом увлекаемся. Я уже готов – в прихожей в полной зимней амуниции торчу, а приятель все еще на антресолях запропастившийся валенок никак отыскать не может. А чтоб тебе! Пот уже прошибает. А тот все копается.

От нечего делать большущий настенный календарь рассматривать стал. Девушка на нем в неглиже изображена. С присущей мне стыдливостью отвожу глаза непосредственно на сам календарь. Что это? Почти все числа этого, прошлого, позапрошлого месяца крестиками зачеркнуты. Точнее говоря, весь календарь в крестиках, которые особенно густо усеяли начало года. И только несколько ноликов сиротливо прячутся за спины «крестоносцев». Я даже заинтересовался, что это на календаре отмечают. Ну, как в свое время в армии календарь каждый божий день иглой протыкали или зачеркивали – к «дембелю» ближе. Кстати, такие календарики «дембельскими» называли, так как ими увлекались те, кому уже немного осталось…

А тут выходит в прихожую жена приятеля.

- Сколько можешь копаться? – зудит на мужа. – Вон приятель твой уж весь взопрел.

- А, болезный, нашел! – радуется приятель. – Вот ты куда запропастился.

А я совсем заинтригован, кто это с календарем балует. Возьми и спроси у жены приятеля, дескать, никак мне невдомек, что это у вас на календаре отмечается?

- Очень просто, - невесело улыбается та, - когда муж трезвый домой приходит, я нолик рисую, а когда под градусом – крест ставлю. Сам видишь, что у меня преобладает. Вот и сегодня смело можно день зачеркивать – когда это вы с рыбалки трезвыми приходили. Чем меньше поймаете, тем больше выпьете. Иль не так?

Пожал я плечами – и из квартиры ходу, а за мной и приятель, причем на ходу второй валенок натягивает.

Картина дня

наверх