На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Месть низвергнутых идолов

Нет, коммунизм не умер, он отполз в укромные места, чтобы, набравшись сил, опять ринуться в атаку. Для этого уже теперь есть все необходимые общественно-политические условия. Действительно, в какой нищете живет большинство населения Африки. Скоро запылает вся Латинская Америка.

Святые прошлого века говорили о том, что ждет Россию. К сожалению, их пророчества невеселы. Это новое закрытие храмов, ссылка верующих в, как говорится, места не столь отдаленные.

Да, Россия, без сомнения, на пороге великих потрясений. Растет разрыв между бедными и богатыми. Все это происходит на глазах неимущих. Вот и вспоминают они о «золотых» прежних денечках… А идолы прежнего времени радуются, предвкушая свой близкий возврат.

…Захожу в одно учреждение – нужно было на склад. Вхожу на склад – и столбенею… Здесь, скромно в уголке, ждет лучших времен большой бюст.

- А это зачем? – интересуюсь в оторопи, мол, что, уже наши пришли?

- Стоит на учете, - гордо заявляет завскладом.

Действительно, на бочке зеленой краской инвентарный номерок начертан. Да, запасливый завскладом человек.

А сын-школьник рассказал вообще леденящую историю. Мол, нужно было старые учебники под лестницу отнести. Там небольшой склад макулатуры.

- Открываю дверь под лестницу – рассказывает отпрыск, - и застываю от ужаса. На меня смотрит кто-то белый. До сих пор не могу забыть этого ужаса.  Слава Богу, потом рассмотрел, что это большой бюст вождя.

А в шкафу одного из учебных кабинетов школы, в которой обучается отпрыск, до сих пор хранится портрет вождя. Школьники даже дали название этому кабинету. Точно, назвали его Мавзолей. И вот однажды мой сынок после занятий закрыл кабинет и отнес ключ на вахту. Утром приходит на занятия, а одноклассник бросается на него с кулаками, мол, зачем ты меня в Мавзолее закрыл. Думаешь, с ним одному не страшно. Да ты бы сам попробовал…

Мой отпрыск ничего понять не может, а только глазами хлопает. Зато весь класс от смеха по партам ползает. Оказалось, что одноклассник забрался в кабинет и спрятался в кабинет с портретом вождя, а сынок, не зная об этом, закрыл дверь на ключ. Бедолага одноклассник в темном кабинете, рядом с вождем мирового пролетариата, сильно «струхнул». Колотит в дверь учебного кабинета что есть мочи.
Идут мимо этого учебного кабинета приятели «узника совести». Эти «бойцы» после уроков остались на спортивную секцию. Вдруг грохот из закрытого кабинета. Понятно, бедолаги  шарахаются от двери Мавзолея. Страшно! Но потом раскумекали, что их одноклассник там томиться. Ну, как полагается, расспросили что да как, а потом… дальше пошли. Отзывчивый у нас народ.

Хорошо, что «узник совести» догадался мамочке позвонить. Та, конечно же, «классухе». Ну а последняя ребяткам «звякнула, что на секции занимались укреплением организма. Те, понятное дело, пошли на вахту, взяли ключ и выпустили одноклассника.

И чего, спрашивается, бояться? Наши вожди - хорошие, добрые были люди.

Картина дня

наверх