На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Не всегда терпение - высшая добродетель?

Что делать, если шеф самодур или самодура?

А ничего не делать! Почему? Да все просто – что тут можно сделать! Как говорится, имя твое Терпила. Можно, конечно, уволиться и поискать другую работу, но только в сказках бывают добрые начальники, хотя… Да, даже в сказках таковых не отыскать.

Отдельные западные психологи советуют винить во всем только тебя. Понаблюдав за таким самобичеванием, «добрый» начальник снизойдет до жалости. Но это не наш метод. Ведь если при нашем начальнике заниматься самокритикой, он все примет за чистую монету и в тот же день можно смело получать расчет.

Да, учитывая менталитет нашего начальника, лучше все отрицать. Послушает, послушает и подумает, что, может быть, «ошибочка вышла» – и оставит вас на работе. Словом, западные идейки лучше не переносить на отечественную почву.

Картина дня

наверх