На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Рождественская история

Отгремели новогодние праздники, и близятся к окончанию чудесные школьные каникулы. Немного грустно, но скоро ждет встреча со школьными друзьями. Пред церковью большая елка, а рядом горка, с которой так любит кататься Максим. Как только проснулся утром 7 января, позавтракал, сразу собрался на горку. Мать кричит вдогонку, чтобы на обед не опаздывал.

Катание с горки – ни с чем не сравнимое зимнее удовольствие. Да и друзья-приятели уже заждались. И пошла потеха – смех, беготня, катание с горки. Дух захватывает, когда несешься сверху! Вот только мороз щиплет нос. Честно сказать, замерз. Пошли с ребятами погреться в церковь. Купили в свечной лавке по свечке, заходят в храм, а там много детей и взрослых. Встретили знакомых ребят, которые рассказали, что будет в храме рождественский утренник. Заняли места на скамеечках, приготовились смотреть и слушать.

Настоящее рождественское представление показали воспитанники воскресной школы. Как ангелы порхали самые маленькие девочки, наряженные в белоснежные кружевные платьица. Были сценки, рассказывающие о рождении Иисуса Христа, пел детский церковный хор и все участники утренника. А потом дети, что пришли в храм, рассказывали стихи. И Максим рассказал, получив в награду конфеты, причем столько, что едва смог унести в обеих ладонях. Батюшка наградил щедро.

Вышел из храма Максим, и в глаза ему брызнуло солнышко, что выглянуло из-за облаков. На душе праздничное настроение, словно окунулся в какой-то таинственный и красивый мир.

Смотрит Максим, а у елки трое еще совсем маленьких девочек и один мальчик стоят. Видимо, не знали, что в храме праздник для детей будет. Опоздали. Жалко стало их Максиму. Извлек он из кармана конфеты и стал их раздавать. Улыбается мелюзга, довольна. И у Максима на сердце светло – день-то какой чудесный!

Картина дня

наверх