На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Можно ли определить градус любви?

Градус любви

   Хочется продолжить животрепещущую тему, которую я бы обозначил  как «Любовь и коварство». Да, там,  где любовь, там, ну, не скажу, что всегда, но очень часто «пахнет воровством». А где воровство, там и коварство.

Хотя я всегда оправдаю женщину, которая самым изощренным способом хочет отомстить мужчине, который ей изменяет. Правда, мне больше по душе эвфемизм «гуляет на стороне».

Иногда месть проста, как и многое в этом мире. Честно сказать, уважаю женщину, которая идет к своей цели, а в нашем случае это  месть, прямым путем. Так, у знакомой загулял муж. Банальная история, но с этим нужно как-то бороться. Но как? И бедная женщина делает выбор. Кипятит на газу кастрюльку воды, потом вносит  ее в комнату, ухватив прихватками за ручки – как бы не обжечься!

Бедолага муж лежит на диванчике, увлеченно почитывая газетку. Понятное дело, не далее как сегодня вечером потрудился на славу, хотя и на стороне. Супруга со спокойствием человека, который  «творит дело справедливого возмездия» подходит к утомленному солнцем отцу семейства и… выплескивает кастрюлю с кипятком на «причинное место» (в нашем случае имеется в виду место, которое  мешает мужчине жить спокойной, размеренной семейной жизнью).

Понятное дело,  крики, проклятия и… госпитализация. Одним словом, пришлось долго лечить так необходимое каждому настоящему мужчине причинное место. И даже делать искусственное дыхание, чтобы вдохнуть жизнь в этот сосуд любви. И, конечно же, отцу семейства было после этого не до «блудства». Попробуйте заниматься этим, когда у вас «вароние яйца». Но главное не в этом. Самое важное заключается в том, что сохранилась основная ячейка общества -  семья. Действительно, настоящая любовь, как сталь, закаляется в испытаниях. Так, может, опыт такой «терапии» применять все еще шире и шире? Глядишь и Нобелевскую премию дадут «за сохранение мира… в семье». Да и кому он нужен - такой увечный! Да, сердобольное женское сердце способно на чудеса всепрощения.

Хотя иногда и это  не  помогает. Рассказывают такой случай. Приходит супруга пораньше  с работы, снимает в прихожей туфли,  вешает плащ. В ванной  моет руки и вдруг ее внимание привлекают  какие-то  посторонние звуки, которые доносятся из спальной комнаты.

Неужели грабитель? Прихватив  на кухне сковородку, отважная женщина  осторожно заглядывает в комнату и видит, что  сковорода не требуется – и без нее уже кого-то «жарят». Причем, на вершине блаженства находится,  кто  бы  вы думали? Правильно, законный супруг, с которым столько всего пережито.

А любвеобильный мужчина  прямо на брачном ложе исполняет такую бешеную ламбаду, что остается только позавидовать. Ну не святотатство ли! Обманутая супруга даже не может вспомнить, чтобы он когда-либо так «танцевал» с ней. Обиженная женщина действует  уже по знакомой схеме – идет на кухню и ставит кипятиться кастрюлю с водой на  газ. Молча ждет, пока вода достигнет точки кипения. Как же долго она не закипает! Наконец пошли буруны – пора! А в спальной комнате неистовствует пожар страсти и точка кипения, как покажут дальнейшие события, уже достигнута.

Женщина осторожно снимает с огня кастрюлю с кипящей водой (ну, это  уже знакомое – как бы не обжечься!) и идет с ней на пару в свою некогда любимую спальную комнату, где кипят нешуточные страсти. Останавливается у кровати – жаль портить матрац (импортный). Но законный муж с лучшей подругой  так самозабвенно предаются любовным утехам,  что  не замечают ее.

Нужно как-то остудить этих  жрецов всепоглащакющей любви. И обманутая супруга наконец решается - осторожно (опять это же самое – как бы не обжечься!) поливает на спину мужчине, которому некогда отдала свою невинность. Но тот (о чудо!) так увлечен, что не замечает «незначительного прибавления градуса пылающей страсти».

…Потом, во время «бракоразводного процесса» (согласитесь, так патетично уже никто сегодня не говорит, ведь развод стал обыденной вещью) бедная женщина призналась адвокату, что настаивает на расторжении брака только по этой причине – ну как он не заметил, что я лью ему на спину кипяток! Действительно как? Здесь впору позавидовать болгарским нестинарам, которые босяком ходят по раскаленным углям, или индийским йогам, которые спят на острых гвоздях и битом стекле.  

Действительно, можно ли какими-либо особо точными физическими приборами определить градус любви? Нет ответа на этот вопрос.

Картина дня

наверх