На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Птичку жалко…

Домашние животные привносят в нашу жизнь тепло и уют, дарят незабываемые мгновения радости общения с братьями нашими меньшими. Для многих домашние питомцы стали чем-то вроде членов семьи или просто «сыночками», «дочками» и т.д.

«Мой маленький! Моя крошка! Мой очаровашка! Мамочка тебя безумно любит!» – с восхищением говорит «мамочка», целуя, безусловно, очаровательного питомца. Мужу не достается столько внимания, сколько «этому очаровательному созданию». И такая любовь часто становится чуть ли не смыслом жизни и длится до гробовой доски. Сколько слез проливается о безвременно усопших питомцах, когда они уходят в мир иной. Сколько откровенного горя – и цветы на могилку.

Но бывает, к сожалению, иначе. Братья наши меньшие, к которым, казалось бы, проявляется столько любви, вдруг становится обузой. И тогда столь недавно любимого попугая «отпускают на волю». Убежавшего «мальчика» никто не спешит искать. А некоторых братьев наших меньших просто выталкивают за дверь. А есть и такая профессия – котят и щенят топить или закапывать. Все знают, что Фомич за бутылку «все сделает так, как надо»…

Картина дня

наверх