На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Как дальше жить?

 

   Это не текст песни Децл. Это закономерный вопрос, который возникает сегодня у каждого человека. Стоит заглянуть в интернет, как вам предложат тысячи способов того, как справиться с осенней депрессией и найти смысл жизни и т.д. и т.п.

Как же жить дальше? Кто-то обещает помощь в том, чтобы изменить свою жизнь к лучшему сегодня. Обещают бесплатные уроки, тренинги, тесты и т.д. Как говорится, ты только жми!

  Кто-то видит выход из создавшегося жизненного тупика в том, чтобы научиться управлению собственной жизнью. Кто то обладает истинной мудростью, утверждая, что к счастью два пути – или отказа от всех желаний, или осуществления всех желаний. Всех?

  Как же найти собственный путь? Мы все уже это сделали, и остается только следовать этому пути. И слова «Я не знаю, как мне дальше жить» - это не для нас. Ведь человек счастлив настолько, насколько он сам  себе это позволяет.

   Может, стоит оглянуться и посмотреть пристально: кто мешает нам жить счастливо? Прежде всего – это мы сами. Давайте пристально приглядимся к тому, что нас ожидает. Плохой начальник, неверный муж, эгоистичные люди и т.д и т.п.

   Никто нам не мешает, так как людям мы безразличны.  И мы порой сами себе безразличны. Так давайте же сначала со вниманием, теплотой и любовью отнесемся сначала сами к себе, а потом к тем, кто нас окружает. И все изменится как по мановению ока. Позитивный настрой – вот что всем нам не хватает.

Картина дня

наверх