На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Современные технологии обучения (тоже юмор)

Современные технологии обучения

Сегодня взрослые дяди и тети много говорят о современный технологиях обучения… и оказываются за бортом технического прогресса. Как это, как это? Да очень просто – живут старыми стереотипами. Да, люди старшего поколения сформировали воззрения, убеждения и привычки еще в прошлом веке. И часто им невдомек, что их ученички в этом деле @ съели.

Урок русского языка в 8 классе. Детки пишут изложение. Кто-то заботливо включил диктофон (есть такая функция в «мобиле»). Кто-то, благодаря айфону, занимается поисками текста изложения на просторах Интернета. И нашел…

На следующим уроке начинается «разбор полетов». Учителя восхищает то, как хорошо передали стиль текста, выбранного для изложения. Да пришлось деткам заняться так называемым рерайтингом, чтобы не списать текст дословно. Вот здесь в современных условиях и проявляется истинный талант – так переделать списанный текст, чтобы, как говорится, мама родная не узнала. Опять же вкрадываются неточности при списывании с первоисточника и, что еще хуже, друг у друга.

Но главное, к радости педагога, получен положительный результат. Хот у некоторых учащихся низковата оценка – грамотность в Интернете не позаимствуешь.

Картина дня

наверх