На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Бурная интимная жизнь вредна для мужчин

 

  •  

 

Бурная интимная жизнь вредна для мужчин. Австралийские ученые поставили под сомнение пользу традиционного секса для здоровья мужчин. Биологи из Университета Западной Австралии утверждают, что на самом деле чрезмерная сексуальная активность приводит к ослаблению иммунитета, подрывая ресурсы организма.

 

К таким выводам ученые пришли, исследовав насекомых – полевых сверчков. По словам экспертов, биомеханизмы у мужчин и сверчков абсолютно похожи. Наблюдение позволило выявить связь между выработкой спермы в организме и его здоровьем у особей мужского пола. Оказалось, что во время производства высококачественного семени, например, страдают остальные системы организма, но более уязвимой в это период становится иммунная система.

Организм самцов оказывается некой мишенью для различных бактериальных и вирусных инфекций. При этом, чем больше секса, тем меньше его способность сопротивляться болезням.
Эта информация особенно важна, по мнению специалистов, для тех, у кого отмечен достаточно низкий уровень полового влечения. Если у мужчины наблюдается склонность к невротическим реакциям, тогда неумеренные занятия сексом способны вызвать развития неврозов. Также существенно может ухудшаться настроение, мужчина становится раздражительным и вспыльчивым. Возможны даже проявления агрессии.

При воспалениях хронического характера внутренних половых органов, невоздержанность от интимной близости также может привести к весьма печальным последствиям, поскольку она провоцирует обострение всех недугов. Врачи обращают особое внимание на время начала половой жизни у современных подростков. Половое созревание у юношей наступает довольно рано – в 12-14 лет.

Специалисты предупреждают, что половые отношения в очень юном возрасте могут быть опасны, так как организм мальчиков, не достигших 15 лет, еще слишком слаб для напряжения, испытываемого при половом акте. Ведь половой акт требует от организма больших затрат энергии. А регулярный контакт с сексуальным партнером, отнимая много сил у подростка, может существенно затормозить в некоторых случаях, и физическое, и умственное развитие.


Читать дальше  →

http://www.dailysmi.net/news/448760/

Картина дня

наверх