На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Гусь свинье не товарищ...

Гусь свинье - не товарищ

(Юмореска)

На свиноферме Петр Петрович чуть ли не главный человек. Просто, должность у него высокая – первый среди свиней, или скотник. Ходит задравши нос и только «люли» подопечным выписывает. За привычку высоко задирать свой нос при ходьбе труженики колхоза дали ему кличку Гусь. Хотя, может быть, причина в другом – любил Петр Петрович к месту и не к мету заявлять: «Гусь свинье не товарищ».

Хотя, считается, что животные не способны понимать людей, но в этом случае свиньи Петра Петровича хорошо понимали и искренне недолюбливали. Как же, Гусь свинье - не товарищ. И Гусь платил им взаимностью – больно пинал, когда нужно было перегнать из стойла в стойло.

Вот и в этот раз решил «наподдать» одной своенравной свинье, когда та не спешила занять свое место в стойле. Но, как говорится, не на ту напал. Свинья «оборотилась к нему передом» - и бросилась в нападение. Словом, нашла коса на камень.

Петр Петрович поспешил ретироваться, но ловкое животное ухватило его за пятку. В результате Петра Петровича пришлось, как записанов протоколе милиции, «госпитализировать». Но на этом его проблемы не закончились - местные правоохранители возбудили уголовное дело за… жестокое обращение с животными.

Бедной свинье повезло еще меньше – ее отправили на мясокомбинат, как «потенциально опасный элемент». Словом, бить свинью – это не гуманно, а вот убивать…

Но администрация сельхозпредприятия не отделалась, как говорится, легким испугом. Инспекция по охране труда «накатала» на нее предписание. Как оказалось, администрация хозяйства не создала необходимые условия безопасного труда «пострадавшему скотнику». В частности, ему не был представлен «стимул» или «ширяло» - заостренная палка, с помощью которой животное загоняется в стойло «путем покалывания».

И если вы, уважаемые читатели, в это время «трескаете» вкусную отбивную, то не забудьте помянуть «незлым добрым словом» бедную хрюшку, пострадавшую от людского жестокосердия и бюрократизма.

Картина дня

наверх