На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Обрести уверенность в себе...

«Обрести уверенность в себе»

Сегодня много телерекламы «для настоящих мужчин». Мол, купи и ты, мне уже помогло «обрести уверенность в себе». Как вы уже поняли – это такой эвфемизм, за которым ничего не стоит. Хотя…  Помнится, в период расцвета демократии досужие авторы писали о том, что даже Распутин вынужден был лечиться… Как говорится, и на солнце есть пятна.

Так вот, про «настоящего мужчину». Был один у меня знакомый. На вид сморчок-сморчком, но женщины отвечали ему взаимностью. Так, всем «отзывчивым женщинам» в коллективе, который он возглавлял, демонстрировал свою «уверенность в себе». Пока кто-то не донес, что он эту «уверенность» культивирует при помощи медицинских средств. И как отрезало… Ну, не буквально, тьфу,тьфу, а фигурально говоря. Не помогло даже высокое служебное положение – даже те прелестницы, которые еще недавно отвечали ему взаимностью, отклоняли притязания. Понятное дело, прелестницы обиделись. Раньше, когда они думали, что это натуральные способности, понять изнывающего по женской ласке самца было проще. Но, оказывается, все это ненатуральное, медикаментозное, проще выражаясь, искусственное. Это, примерно, то же самое, что обратиться в сексшоп за «причендалами».

 Причем мужская половина коллектива поддержала «отказниц» - никакого сочувствия «самозванцу». Понятно, всякий обман отвращает. И даже мужская солидарность в этом случае пасует. Понимаешь ли, мало того, что использует свое служебное положение в личных целях (а это уже попахивает коррупцией), так прибегает к обману, используя достижения отечественной и зарубежной медицины.

А вот другой мой знакомый, Степанович, стал употреблять подобные медицинские препараты поневоле. Как это? Да просто попался в лапы молодой любовницы. И чтобы соответствовать, приходилось бегать по аптекам. Можете себе представить, каково это ему было – и хочется и колется. Это я говорю в том смысле, что в небольшом городишке поход по аптекам за этим самым «обрести уверенности в себе» - дело непростое. Понятно, завтра же об этом будет знать весь город. К тому же злоупотребление этим самым «обрести уверенность в себе» отрицательно отразилось не только на здоровье (высокое давление и сердечные хвори), но и на жилищных условиях – супруга выселила в гараж. Похудел, осунулся - штаны на нем висели только благодаря «обрести уверенность в себе». Да и оплата покупок в аптеке очистила карманы – не хватало не то, что на пиво, но даже на хлеб.

В конце концов Степанович всячески стал избегать прелестницу – здоровье и условия проживания дороже. Но та настаивала на аудиенциях, очевидно прельстившись действием эффективного медицинского препарата. Пришлось Степановичу покаяться - и любовь как рукой сняло. Выходит, любовь - последствие применения «обрести уверенность в себе».

Зато Степанович перебрался назад - в квартиру к законной супруги и был прощен, обогрет и обласкан. Правда, иной раз жена брюзжала:

- В твоем возрасте мужики с тросточками во дворе «козла» забивают, а ты по аптекам шастаешь! Жену позоришь!

Да, действительно, имеет какой-то позорный оттенок применение этого самого “обрести уверенность в себе”. Недаром же говорят, не можешь с…, не мучай ж… Сразу прошу прощения за это простонародное выражение, но, как говорится, из песни слово не выбросишь.

Но только дураки учатся на чужих ошибках. Так, недавно мой сосед Петрович учудил – поддался на удочку своего приятеля: седина - в висок, бес под ребро. Правда, не совсем под ребро, а немножко ниже… Так вот, приятель предложил ему купить чудодейственное китайское средство из серии “обрести уверенность в себе”. Тот и клюнул, имется в виду, это средство. И был эффект: кровяное давление, как у трансформатора – 110 на 220. В тот же день жена в спешном порядке уехала к дочери – замучил старушку. Да и сам за сигаретами не мог сходить – два дня дома сидел. Словом, все напасти из-за этого самого “обрести уверенность в себе”. Говорили же ему люди – читай в инструкции не только показания к применению, но и раздел “противопоказания”.

Картина дня

наверх