На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как прекрасен этот мир

1 112 подписчиков

Мой приятель, конечно, не в «болонии»…

Но такие выдает «залипухи»… Вот, например, недавно один мой коллега решил бросить курить. Ему посоветовали никотиновый пластырь, мол, поможет избавиться от вредной привычки. Мой добрый приятель, оторвавшись на минутку от дисплея, мрачно советует:

- Купи обычный пластырь.

- Зачем? - не сразу «врубается» коллега.

- Рот заклеить, - мрачно советует приятель.

Отличаясь большим, как говорится в таких случаях, водкоизмещением, мой приятель иногда делал, как сам говорил, «менопаузу». Однажды приходит на работу какой-то задумчивый.

- Что такой задумчивый? – спрашивают коллеги.

- Шестой день ни капли во рту… Нужно как-то отметить.

В следующий раз во время застолья наливает малопьющему коллеге в пластмассовый стаканчик водку. Тот отказывается, мол, не соблазнишь - кроме шампанского ничего не пью. Приятель посмотрел на него внимательно и молвит:

- Ну, настоящая девушка.

Жалуется моему приятелю коллега, мол, вчера выпил, так что сегодня сердце очень болит. И при этом прижимает руку к груди с правой стороны. Приятель посмотрел на него внимательно и говорит со знанием дела:

- Сердце с левой стороны, а это печень.

Приходит приятель однажды «с бодуна» и рассказывает:

- Какой-то я сегодня не такой – иду по улицы, а на меня даже собаки не лают, отворачиваются. Смотрят мордами сочувственно.

В следующий раз приходит приятель на работу еще более задумчивый. Коллеги интересуются:

- Что не весел?

- Да «мобильник», кажется, посеял. Шел по улице и поскользнулся. Упал в сугроб. Кажется, «мобила» была в руке – вроде с кем-то разговаривал. Обследовал весь сугроб, но не нашел. Видимо, далеко откатился.

Назавтра приходит уже веселый – «мобильник» нашел.

- Где нашел? – интересуются коллеги.

- На уровне глаз – под шкафом в прихожей, - отвечает приятель.

После очередного срыва в омут пьянства приходит приятель на работу какой-то уж очень хмурый.

- В чем дело? – заботливо интересуются коллеги.

- Больше пить не буду, - хмуро отвечает тот. – Вчера сразу двум девушкам выйти за меня замуж предложил.

- И что они сказали? – посоветовали придти в следующий раз, когда я буду в более адекватном состоянии. А я выпью – и опять приду.

Картина дня

наверх